СИМВОЛ ГОДА

Седьмой ключ


   

Во время создания фазового портрета 2019 года произошли интересные метаморфозы с символом года. По восточному календарю 2019 год – год Кабана (свиньи). У каждого символического животного свои сильные и слабые стороны. В процессе коррекции образа, полученного на ФП по результатам интерактивного сеанса 31.12.2018 г., проявился образ Птицы — Голубь с орлиным взглядом. Открылась информация о славянском календаре, в соответствии с которым, наступивший 2019 год – год Парящего Орла. Для России этот крылатый символ особенно близок. А его интерпретацию мы находим в библейских источниках. Так, в Откровении Иоанна Богослова говорится о Небесном престоле и о приближенных к престолу необычных животных: «первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет» (Откр. 4:2-8).
   В интерпретации символики иконы «Спас в силах» Орёл – это красивая, смелая, свободолюбивая, величественная птица.
   Что мы знаем о ней?
   Орлы имеют уникальное зрение. Его обзор - 270 градусов. Его зрение можно сравнить с самым мощным биноклем. Он может видеть одновременно два предмета, какого-то суслика в траве, и кролика, который бежит. У нас должно быть духовное зрение: дальновидность, целеустремленность.
   Орёл - это красивая птица. Многие страны используют орла на своих гербах. У нас в стране очень интересный орел -  у него две головы.  
   Орел поднимается на очень большую высоту до 8 км, как самолет. Во время шторма орел не прячется внизу, как другие птицы, а идет навстречу шторму. Он ищет вихревые потоки турбулентного воздуха, которые идут вверх, и они поднимают орла высоко вверх над штормом. Орлы большую часть жизни проводят в полете, парят в потоках и не устают. Они могут развивать скорость до 160-240 км/час.
   Для орла самое главное — попасть в поток, поэтому гнезда орлы строят очень высоко, в таких неприступных места, куда враг не может проникнуть. Орлу свойственно парение и созерцание.
   Человеку важно научиться так подниматься над проблемами, сохраняя уверенность и объёмное видение ситуации.
   Орлы имеют способность обновлять свою силу. Ни одно животное или птица не умеет обновлять свои силы. Только змея обновляет шкуру, но орлы обновляются в своей силе. Орел поднимает высоко в ущелье: выщипывает старые перья, разбивает свой клюв и когти о камни. Через сорок дней отрастает все новое: новые перья, новый клюв и новые когти. Орёл – символ обновления физического и духовного.
   Люди с «орлиными качествами»:
   Храбрые, смелые
   Свободолюбивые, в неволе погибают
   Созерцают весь мир с высоты
   Имеют способность решать проблемы
   Позитивны, оптимистичны
   Способны учиться и изменяться
   Делают все быстро и качественно
   Ищут новые решения.
   Желаем высокого полета!