Ключ жизни


        Принципиально новая наука Альтернативная Психология изучает живые и неживые системы в аспекте их взаимодействия с окружающим миром во времени и пространстве, исследует проблемы жизнедеятельности человека, связанные с различными метаморфозами его состояния. Современные исследования показали, что все объекты материального мира находятся в тонкополевом взаимодействии. Через модуляцию известных процессов самоорганизации живых и неживых систем тонкополевое взаимодействие отражается и на вещественной составляющей этих объектов. В Альтернативной Психологии психическая энергия и информация причины метаморфозы принимается как основной источник, начало всех изменений, происходящих в организованных системах.
       Специфическая методология новой науки дает возможность получать системные данные из информационной голограммы Вселенной в форме психограммы и фазового портрета, представляющих собой отображение результатов энергоинформационных взаимодействий объекта исследования на листе бумаги рукой специалиста-психографа. На полученной психограмме информация об объекте изображается в виде закодированной графики и расшифровывается посредством идеационной работы и творческой деятельности психографа. Взаимодействие созидательной и разрушительной энергии на плоскости психограммы идет через линии и траектории их движения. В процессе работы психографа происходит графическая метаморфоза символов и перевод уровня энергоинформационных взаимодействий объекта в более тонкие вибрации путем устранения негативных энергоинформационных влияний.
       Энергоинформация является языком Природы и оставляет следы в макро- и микромире, отображаясь в форме графических изображений знаков и символов. Большую часть языка психограммы составляют геометрические символы. С сакральной геометрией связаны многие научные гипотезы, объясняющие модель Вселенной и сопоставляющие ее со строением хромосом в клетках живых организмов. Символы, созданные на энергоинформационном уровне в психике человека, являются азбукой языка энергии Природы. И эти элементы - точки, линии, круги, спирали, буквы, цифры и их различные комбинации - как коды психограммы, дают возможность психографу расшифровать информацию о состоянии объекта исследования.
       Особый интерес представляет спираль. С философской точки зрения, спирали образуются в процессе распространения на Землю энергии Ян от Солнца и энергии Инь от Луны и Земли. Они имеют огромное значение как элемент жизни. Двухмерная спираль - один из самых древних символов вечности, имеющих сходство со знаком гармонии энергий Ян и Инь.
       Геометрический символ спирали находит качественную характеристику в языке цифр. Альтернативная Психология разделяет спирали на правые (+ Ян) и левые (- Инь) (рис. 1, 2), обязательно учитывая при их графическом изображении направление движения.

Седьмой ключ
Рис. 1
Седьмой ключ
Рис. 2

       Рассматривая отдельно взятые витки спиралей Ян и Инь, легко увидеть в них цифры "9" и "6". В языке психограммы эти символы соответствуют "ключам" янского и иньского происхождения, полученным в результате изучения многочисленных психограмм и называемым также "позитивными ключами" (рис. 3, 4).

Седьмой ключ
Рис. 3
Седьмой ключ
Рис. 4

       При совмещении символов Ян и Инь цифры "6" и "9" сохраняют графическую цельность и полноту - если спираль Инь и напоминает цифру "6", внутри нее все же заключена цифра "9", и наоборот, внутри спирали Ян отчетливо видна цифра "6" (рис. 5). Цифровой характеристикой жизненной энергии будет цифра "8": 6 + 9 = 8.

Седьмой ключ
Рис. 5

       Спираль - символ союза человеческого сердца с небом и землей. Две спирали внутри тела человека дают ему два вида питания - вибрационную и физическую силы, поступающие из небесных и земных источников. Энергия из верхней спирали перетекает в нижнюю, а из нижней - в верхнюю; таким образом происходит обмен энергий в точке, называемой "солнечным сплетением". Двойная спираль лежит в основе человеческого генетического кода и изображается как графический образ ритма в природе, заключая в себе макро- и микрокосмический смысл - свертывания и развертывания, эволюции и инволюции (рис. 6).

Седьмой ключ
Рис. 6

       Наряду с пирамидой и другими геометрическими формами, спираль широко используется в качестве аккумулятора энергии. О существовании излучения, создаваемого формой и массой объекта, знали еще древние атланты. Они использовали это явление для самых различных целей: в строительстве пирамид и специальных концентраторов, обладающих магической силой с разной интенсивностью и направленностью - от целительной и созидающей до экранирующей и разрушающей.
       Носителями и преобразователями информации в направленные потоки энергии с изменением их свойств являются торсионные поля. По отношению к торсионным волнам физический вакуум ведет себя как голографическая среда, запоминающая пространственную структуру. Использование пассивных генераторов упорядочивает спиновую структуру биологических объектов и окружающего пространства, позволяет активно воздействовать на объекты на молекулярно-клеточном уровне, что значительно ускоряет восстановление их нормального физиологического состояния.
       Графический символ психограммы "позитивный ключ" был исследован по методике торсионных фазовых портретов (ТФП) на торсимере ТСМ-021 в г. Томске автором метода ТФП В.Т. Шкатовым. Результаты работы показали, что ТФП этого символа соответствует жизненному циклу и ТФП здорового человека. По методике ТФП измерены торсионные контрасты (отклонения "торсионного потенциала" в положительную либо отрицательную сторону от среднего фонового значения) букв русского алфавита, плоских геометрических фигур, а также по фотографиям оценены спектры психофизического состояния живых и неживых людей (~300 человек).
       На основе методов Альтернативной Психологии и проведенных научных исследований разработан гармонизатор для коррекции функционального состояния биологического объекта и окружающего пространства "Ключ Жизни", проходит патентное оформление нового изобретения. Графический символ психограммы "позитивный ключ" переведен в объемную форму, выполненную из чистой природной глины в виде витков спиралей Ян и Инь. Корпус устройства сочетает в себе функции воздействующего и кодирующего элементов, окрашен в голубой (Ян, фото 1) и зеленый (Инь, фото 2) цвета соответственно направлению вращения витка.

Седьмой ключ
Рис. 1
Седьмой ключ
Рис. 2

       Устройство работает посредством поляризации вакуума эффектом формы. Результатом воздействия формы на объект является перенос информационного действия (ПИД-эффект), приводящий к изменению информационных составляющих поля объекта. Вследствие этого происходит преобразование и гармонизация потоков энергии при прохождении через устройство и переход объекта в новое состояние гармоничного взаимодействия мужского (Ян) и женского (Инь) начал.
       При воздействии на биологический объект (например, на человека) гармонизатор располагают в выбранной зоне воздействия на расстоянии 5 - 7 см от тела, при этом выступающие наружу концы витка спирали должны быть направлены к внешней оболочке ауры. Продолжительность воздействия определяется индивидуально (в среднем 5 - 10 минут). Работу следует прекратить при появлении ощущения тепла и легкости в зоне воздействия гармонизатора. Воздействие устройства производится как на организм человека в целом, так и на отдельные органы регуляционной системы.
       Для коррекции функционального состояния пространства гармонизатор располагают в выбранной зоне воздействия, учитывая наибольшую интенсивность патогенных излучений. Оптимальным местом является геометрический центр помещения. Энергетическая работа устройства прекращается при достижении гармонии и возобновляется в случае нарушения окружающей торсионной обстановки.
       Возможно дистанционное воздействие гармонизатора на фотографию, которая является информационным подобием объекта и самосогласована с ним. Эффект работы формы достигается посредством взаимодействия торсионного поля формы со спиновым состоянием фотографии.
       Систематическая работа гармонизатора обеспечивает повышение иммунитета и защитных сил организма, снятие усталости, стрессов, головной боли легкой и средней степени тяжести, способствует активизации мышления, памяти и омоложению.
       Устройство проходило апробацию в лаборатории "Психогигиены и медико-психологической диагностики" института проблем образования Министерства образования Азербайджана, в медико-психологическом центре "Яшадан эллер" (г. Баку), на кафедре нормальной физиологии Тюменской государственной медицинской академии, на кафедре валеологии Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, в валеологических и научно-практических центрах внедрения причинных подходов г.г. Киев, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Новокузнецк. Во время апробации у всех пациентов зафиксированы положительные результаты лечения. Получен патент РФ на промышленный образец № 61784. Проходит патентное оформление изобретения.