Фрактал жизни


       Фрактал жизни - графическое изображение, на основе которого создан гармонизатор "Зеркало Жизни" (авторами гармонизатора являются профессор Яшар Ибадов из Азербайджана и Василий Павлович Гоч из Украины).

Фрактал жизни - Направление в будущее


"Зеркало Жизни" отображает основы жизни в математическом и физическом планах. Оно состоит из двух символов жизни - янского и иньского ключей.

Седьмой ключ

Янский ключ

Седьмой ключ

Иньский ключ

При этом янский ключ находится сверху, а иньский снизу. Когда движутся эти графические узоры мы как будто проникаем в пространство, и каждый раз, приближаясь, этот узор увеличивается. При этом, одновременно, рождаются новые более микроскопические элементы "Зеркала Жизни", которые дополняют друг друга и приближаются к нам. Таким образом - движение никогда не заканчивается. Существует и обратный процесс - фракал удаляется от нас, все элементы уходят в даль, и вскоре вовсе исчезают - сходясь в точке. Так организовано наше прошлое - всё уходит, и остаётся лишь точка, в которой находится весь наш опыт. Жизнь имеет такую же структуру: что существует в микромире, то и повторяется в макромире.


Фрактал жизни - Направление в прошлое